Posted 23 ноября 2009,, 12:39

Published 23 ноября 2009,, 12:39

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Долг теплопоставляющих предприятий перед Нафтогазом составляет около $160 млн

23 ноября 2009, 12:39
Долг теплопоставляющих предприятий Украины перед национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" на сегодня составляет $157 млн, а уровень оплаты за потребленный в Украине составляет лишь 27%, сообщил на брифинге в понедельник глава компании "Нафтогаз" Олег Дубина, передает РИА "Новости". "К сожалению, после начала отопительного сезона мы имеем уровень оплаты за потребленный газ, приблизительно, в целом по всей стране 27%.

Долг теплопоставляющих предприятий Украины перед национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" на сегодня составляет $157 млн, а уровень оплаты за потребленный в Украине составляет лишь 27%, сообщил на брифинге в понедельник глава компании "Нафтогаз" Олег Дубина, передает РИА "Новости".

"К сожалению, после начала отопительного сезона мы имеем уровень оплаты за потребленный газ, приблизительно, в целом по всей стране 27%. На сегодня долг теплопоставляющих предприятий НАКу составляет 1,263 млрд гривен ($157 млн)", - цитирует Дубину украинское информагентство УНИАН.

По данным НАК "Нафтогаз Украины", население рассчитывается за газ в полном объеме, однако средства до НАК "Нафтогаза" не доходят.

Он сообщил, что в данный момент премьер-министр Украины проводит специальное совещание, где планируется одобрить ряд мер, которые позволят добиться стопроцентного поступления всех уплаченных за газ средств на счета НАК "Нафтогаз Украины" для дальнейшего использования этих средств при расчетах за газ, покупаемый в России.

Дубина также сообщил, что на сегодняшний день в хранилищах Украины находится более 25 млрд куб. м газа, что позволяет избежать проблем во время текущего отопительного сезона. Об этом сообщает РИА Новости.

"