Posted 23 ноября 2004,, 11:11

Published 23 ноября 2004,, 11:11

Modified 16 августа 2022,, 21:37

Updated 16 августа 2022,, 21:37

"Ямбурггаздобыча" завершит обустройство Анерьяхинской площади Ямбургского газонефтеконденсатного месторождения в декабре

23 ноября 2004, 11:11
Работы ООО "Ямбурггаздобыча" по сооружению объектов 2 пускового комплекса обустройства Анерьяхинской площади Ямбургского газонефтеконденсатного месторождения подходят к финишу. Об этом сообщили в пресс-службе компании. По словам заместителя начальника управления по обустройству месторождений Сергея Коновалова, сдача 2 очереди в декабре вполне реальна.
Сюжет
Добыча

Работы ООО "Ямбурггаздобыча" по сооружению объектов 2 пускового комплекса обустройства Анерьяхинской площади Ямбургского газонефтеконденсатного месторождения подходят к финишу. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

По словам заместителя начальника управления по обустройству месторождений Сергея Коновалова, сдача 2 очереди в декабре вполне реальна. До Нового года будет запущена в работу установка предварительной подготовки газа Анерьяхинской площади и подключен межпромысловый коллектор - газ 2 комплекса Анерьяхи пойдет потребителям.

В ноябре и декабре 2004г. строителям и буровикам предстоит обеспечить создание газосборной сети из 45-ти скважин, с учетом переключения в нее уже работающих на установку комплексной подготовки газа № 4, пяти кустов. Сдать в эксплуатацию установку предварительной подготовки газа, на которой углеводороды будут проходить процесс сепарации, и межпромысловый коллектор, соединяющий УППГ с газовым промыслом № 4 Ямбургского месторождения.

"