Posted 23 сентября 2011,, 14:21

Published 23 сентября 2011,, 14:21

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

"Газпром переработка" приступило к выпуску дизельного топлива Евро-5

23 сентября 2011, 14:21
ООО "Газпром переработка" приступило к выпуску в оборот на территории Российской Федерации дизельного топлива, соответствующего по качеству международному экологическому стандарту Евро-5. Его производство досрочно начали в филиале Общества - Сургутском заводе по стабилизации конденсата. Это связано с требованиями Федерального законодательства и готовностью завода производить высококлассное дизельное топливо.
Сюжет
Газпром

ООО "Газпром переработка" приступило к выпуску в оборот на территории Российской Федерации дизельного топлива, соответствующего по качеству международному экологическому стандарту Евро-5. Его производство досрочно начали в филиале Общества - Сургутском заводе по стабилизации конденсата.

Это связано с требованиями Федерального законодательства и готовностью завода производить высококлассное дизельное топливо.

Началу производства дизельного топлива, соответствующего классу 5 "Технического регламента", предшествовало проведение комплекса научно- исследовательских работ и ряда опытных пробегов, разработка комплекта нормативно-технической и разрешительной документации, проведение сертификации и декларирования соответствия качества требованиям Федеральных законов.

"Улучшение качества товарной продукции – одна из основных задач коллектива предприятия - отметил директор завода Петр Воронин,- дизельное топливо класса 5 отвечает всем современных требованиям к качеству моторных топлив и является наиболее экологичным. Учитывая возросшую потребность в этом виде продукции для технологического транспорта на региональном рынке, его использование положительно скажется на качестве окружающего воздуха и, в конечном итоге, на здоровье населения". Об этом сообщает ЭнергоСтрана.

"