Posted 23 сентября 2009,, 07:59

Published 23 сентября 2009,, 07:59

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Александр Лунев назначен генеральным директором ЧТПЗ-КТС

23 сентября 2009, 07:59
Решением Совета директоров ЗАО "ЧТПЗ-КТС" назначен новый генеральный директор компании. Им стал Александр Лунев, ранее занимавший должность коммерческого директора ЗАО "ЧТПЗ-КТС". Об этом OiLCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. А.Лунев имеет богатый опыт работы как в металлургических, так и в нефтегазовых компаниях.
Сюжет
Газпром

Решением Совета директоров ЗАО "ЧТПЗ-КТС" назначен новый генеральный директор компании. Им стал Александр Лунев, ранее занимавший должность коммерческого директора ЗАО "ЧТПЗ-КТС". Об этом OiLCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

А.Лунев имеет богатый опыт работы как в металлургических, так и в нефтегазовых компаниях. До прихода в ЧТПЗ-КТС он возглавлял тендерный отдел ООО "Газпром добыча шельф".

Комментируя свое назначение, А.Лунев подчеркнул: "Я рад возглавить компанию "ЧТПЗ-КТС" - одного из лидеров рынка комплектующих для трубопроводов. В сегодняшних сложных экономических условиях компания продолжит реализацию намеченной стратегии – разработку и предложение индивидуальных решений для каждого из наших заказчиков. Мы планируем упрочить отношения с партнерами за счет укрепления сотрудничества в области технического развития и расширения производства существующей номенклатуры продукции, а также расширить круг потребителей путем продвижения продукции в смежных отраслях: в энергетической и, в частности, атомной промышленности".

Александр Владимирович Лунев родился в 1972 г. в г. Куйбышев (Самара).

В 1994 г. окончил Государственную академию управления им. С. Орджоникидзе по специальности организация управления производством.

С июня 2009 г. - коммерческий директор ЗАО "ЧТПЗ-КТС".

С 2008 г. – руководитель тендерного отдела ООО "Газпром добыча шельф".

С 2006 г. – член совета директоров Северо-Задонского завода горно-шахтного оборудования.

С 2003 г. – директор департамента энергетики (главный энергетик) ОАО "СИБУР Холдинг", председатель совета директоров ОАО "Волжский азотно-кислородный завод" г. Волжский, Волгоградская обл.

С 2000 г. – заместитель директора торгового дома Таганрогского металлургического завода ЗАО "Таганрогские трубы".

С 1998 г. – директор московского представительства компании "Энерго-Ойл".

С 1994 г. – ведущий специалист сводного отдела поставок МТР "НК "ЮКОС".

"ЧТПЗ – Комплексные Трубные Системы" - комплексный поставщик оборудования для строительства трубопроводных систем. "ЧТПЗ-КТС" объединяет производителей элементов трубопроводов - заводы "СОТ" (г. Челябинск) и "МЗМЗ", (г. Магнитогорск и г. Первоуральск), одного из крупнейших европейских производителей трубопроводной арматуры – MSA a.s. (Чехия). За 5 лет работы "ЧТПЗ-КТС" стал одним из лидеров отрасли, поставляя продукцию для крупнейших нефтегазовых проектов России и СНГ: ВСТО, БТС, обустройство Ванкорского месторождения, САЦ, Азиатский газопровод, нефтепроводы "Кенкияк Кумколь", "Омск-Павлодар – Шимкент", "Узень-Атырау-Самара", "Актау-Жетыбай-Узень".

"