Posted 23 сентября 2008,, 07:27

Published 23 сентября 2008,, 07:27

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Исполнительный директор MOL: "Nabucco" станет реальностью только если будет обеспечен иранским газом

23 сентября 2008, 07:27
Выступая перед журналистами в Вене исполнительный директор венгерской нефтегазовой корпорации MOL Жолт Хернади заявил, что проект газопровода "Nabucco" станет реальностью только если будет обеспечен иранским газом. По мнению Хорнади, компании, осуществляющие этот проект должны более четко представлять как возможные прибыли, так и потери от результатов его реализации.

Выступая перед журналистами в Вене исполнительный директор венгерской нефтегазовой корпорации MOL Жолт Хернади заявил, что проект газопровода "Nabucco" станет реальностью только если будет обеспечен иранским газом. По мнению Хорнади, компании, осуществляющие этот проект должны более четко представлять как возможные прибыли, так и потери от результатов его реализации. Так, в настоящее время нельзя считать, что этот проект обеспечен соответствующими газовыми ресурсами. "Пустые трубы газопровода - слишком дорогое удовольствие", - отметил Жолт Хернади.

Стоимость проекта "Nabucco", реализуемого фирмами ФРГ, Австрии, Румынии, Болгарии и Турции составляет около 12 млрд евро. Иран уже давно и активно пытается предложить свои услуги по снабжению газом транскаспийского газопровода, однако ЕС остается по-прежнему очень осторожным к этим предложениям Тегерана, оглядываясь на позицию Вашингтона, передает Rosinvest.

"