Posted 23 сентября 2005,, 08:15

Published 23 сентября 2005,, 08:15

Modified 16 августа 2022,, 21:34

Updated 16 августа 2022,, 21:34

В отношении "ЮКОСа" власть допустила грубейшую ошибку - М.Касьянов

23 сентября 2005, 08:15
В отношении "ЮКОСа" власть допустила грубейшую ошибку. Об этом в интервью "Коммерсанту" заявил бывший председатель правительства Михаил Касьянов. В отношении "ЮКОСа" и инвестиционного климата в этой связи точка невозврата пройдена. Никто из российских инвесторов уже никогда эту тему не забудет, считает М.

В отношении "ЮКОСа" власть допустила грубейшую ошибку. Об этом в интервью "Коммерсанту" заявил бывший председатель правительства Михаил Касьянов. В отношении "ЮКОСа" и инвестиционного климата в этой связи точка невозврата пройдена. Никто из российских инвесторов уже никогда эту тему не забудет, считает М.Касьянов. Даже те, которые поддерживали давление власти на "ЮКОС", поняли теперь, что их не просто припугнули, а это уже глубинные процессы, которые дали ростки по всей России.

Экс-премьер признает, что приватизация была несправедливой. Ее последствия нужно исправить. М.Касьянов заявил, что у него есть два варианта по исправлению. Но всей той собственности, которая образовалась в результате этой приватизации, надо придать более полный законный статус. Сегодня, считает М.Касьянов, на этом играет власть. "Собственников и тысячи людей, работающих на их предприятиях, нельзя держать на крючке", - сказал он, передает Финмаркет.

"