Posted 23 августа 2011,, 13:18

Published 23 августа 2011,, 13:18

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Медкомиссия признала состояние Ю.Тимошенко удовлетворительным

23 августа 2011, 13:18
Медицинская комиссия Министерства здравоохранения Украины в составе пяти специалистов (в том числе три доктора медицинских наук по разным направлениям специализации) и личного врача и медицинской сестры Юлии Тимошенко провела медицинское обследование экс-премьера в пределах Лукьяновского следственного изолятора г.

Медицинская комиссия Министерства здравоохранения Украины в составе пяти специалистов (в том числе три доктора медицинских наук по разным направлениям специализации) и личного врача и медицинской сестры Юлии Тимошенко провела медицинское обследование экс-премьера в пределах Лукьяновского следственного изолятора г.Киева. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба. "На основании осмотра составлен протокол, в котором указано, что состояние здоровья Ю.Тимошенко удовлетворительное. Протокол подписан всеми членами комиссии, в том числе личным врачом и медицинской сестрой Ю.Тимошенко", - говорится в сообщении.

Предоставлены рекомендации по режиму питания, медицинского наблюдения по месту пребывания. От лабораторного обследования Ю.Тимошенко в пятый раз отказалась. Состояние здоровья Ю.Тимошенко находится под постоянным динамическим наблюдением медицинского персонала Лукьяновского СИЗО. Санитарное состояние камеры Ю.Тимошенко отвечает правилам санитарии и гигиены.

Ю.Тимошенко с 5 августа 2011г. находится в СИЗО. В Печерском суде слушается дело по обвинению экс-премьера в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009г. Защитники Ю.Тимошенко заявляли об ухудшении здоровья подсудимой, на основании чего предлагали освободить ее из-под ареста на подписку о невыезде или на поруки. Об этом сообщает РБК.

"