Posted 23 августа 2005,, 05:58

Published 23 августа 2005,, 05:58

Modified 16 августа 2022,, 21:37

Updated 16 августа 2022,, 21:37

В Южно-Сахалинске открывается выставка "Нефть. Газ. Инфраструктура"

23 августа 2005, 05:58
На Сахалине во вторник открывается специализированная промышленная выставка новейшей техники и технологий для освоения минерально-сырьевых и энергетических ресурсов "Нефть. Газ. Инфраструктура". Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе предприятия "Сахалинский Экспоцентр", в выставке участвует 61 компания, причем почти половина из них сахалинские, 46% составляют предприятия других регионов России.
Сюжет
Сахалин

На Сахалине во вторник открывается специализированная промышленная выставка новейшей техники и технологий для освоения минерально-сырьевых и энергетических ресурсов "Нефть. Газ. Инфраструктура".

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе предприятия "Сахалинский Экспоцентр", в выставке участвует 61 компания, причем почти половина из них сахалинские, 46% составляют предприятия других регионов России.

Также со своими стендами и предложениями о сотрудничестве выступают компании из США, Китая, Канады и Великобритании. Экспозиция будет работать в течение трех дней.

Выставка является единственным ежегодным форумом по нефтегазовой тематике на Дальнем Востоке России. Ее основная цель - ознакомление российских и зарубежных деловых кругов с состоянием инвестиционного климата в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, топливно-энергетическом комплексе Сахалинской области.

На выставке представлены такие разделы, как нефтегазовый комплекс, угольная отрасль, новейшая техника и технологии освоения минерально-сырьевых ресурсов, электротехническое оборудование, строительная и дорожная техника.

Кроме того, специально выделены такие темы, как охрана труда и среды жизнедеятельности человека, промышленная безопасность, строительство, транспортная инфраструктура и другие.

"