Posted 23 августа 2005,, 13:14

Published 23 августа 2005,, 13:14

Modified 16 августа 2022,, 21:37

Updated 16 августа 2022,, 21:37

И.Алиев и В.Ющенко 26 августа обсудят сотрудничество в нефтегазовой сфере

23 августа 2005, 13:14
Президенты Азербайджана и Украины Ильхам Алиев и Виктор Ющенко обсудят 26 августа в Казани в рамках саммита СНГ вопросы развития двустороннего сотрудничества, в том числе в нефтегазовой сфере. Как сообщили агентству "Интерфаксу" в посольстве Украины в Баку, стороны уже достигли договоренности о проведении отдельной встречи в Казани.

Президенты Азербайджана и Украины Ильхам Алиев и Виктор Ющенко обсудят 26 августа в Казани в рамках саммита СНГ вопросы развития двустороннего сотрудничества, в том числе в нефтегазовой сфере.

Как сообщили агентству "Интерфаксу" в посольстве Украины в Баку, стороны уже достигли договоренности о проведении отдельной встречи в Казани.

На встрече главы двух государств обсудят взаимодействие двух стран относительно поставок азербайджанских энергоресурсов на европейский рынок, используя транзитные возможности Украины.

Договоренность о подготовке документа о сотрудничестве в нефтегазовой сфере была достигнута во время визита министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка в Азербайджан в мае этого года.

В посольстве Украины также отметили, что перспективы двустороннего сотрудничества в сфере ТПК является темой переговоров, которые проводит во вторник в Баку делегация госкомпании "Нефтегаз Украины", сообщает "Труд".

"