Posted 23 июня 2011,, 06:38

Published 23 июня 2011,, 06:38

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Попечительский совет уральского мегапроекта и Транснефть подписали соглашение

23 июня 2011, 06:38
В Екатеринбурге прошло заседание членов попечительского совета проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный" под председательством полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Винниченко. В мероприятии принял участие губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и главы субъектов федерального округа. Как сообщили ИА "Север-Пресс" в пресс-службе губернатора Ямала, на совещании подвели промежуточные итоги деятельности корпорации "Урал Промышленный - Урал Полярный" и рассмотрели перспективы дальнейшего продвижения проекта.

В Екатеринбурге прошло заседание членов попечительского совета проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный" под председательством полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Винниченко. В мероприятии принял участие губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и главы субъектов федерального округа.

Как сообщили ИА "Север-Пресс" в пресс-службе губернатора Ямала, на совещании подвели промежуточные итоги деятельности корпорации "Урал Промышленный - Урал Полярный" и рассмотрели перспективы дальнейшего продвижения проекта. На заседании совета отмечена положительная динамика развития проекта на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в части строительства Северного широтного хода. Сейчас идет активная работа по защите предложений в Правительстве РФ для опережающего финансирования строительства уже в следующем году. Закончено возведение энергетической инфраструктуры трубопровода Пурпе - Самотлор. В завершающей стадии находятся проектные работы на газотурбинной станции "Полярная" в Салехарде. Построены жилые дома для сотрудников компании "Транснефть". Все работы идут в плановом режиме при соблюдении ранее достигнутых договоренностей.

Губернаторы - члены попечительского совета - поставили подписи под соглашением с компанией "Транснефть", которое предполагает сотрудничество при прокладке трубопроводной системы Заполярье - Пурпе.

Встреча проходила накануне годового собрания акционеров госкорпорации. Ожидается, что на нем произойдет переизбрание состава попечительского совета. Об этом сообщает ИА "Север-Пресс".

"