Posted 23 июня 2011,, 07:36

Published 23 июня 2011,, 07:36

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

ГНКАР осуществляет контроль за реализацией экологических проектов

23 июня 2011, 07:36
Отдел управления экологическими проектами компании ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) провел осмотр нефтяных месторождений укрупненной промысловой площади "Гарачухур" производственного объединения "Азнефть" и операционной компании "Сураханы ойл", говорится в сообщении, распространенном ГНКАР. Осмотр проводился в рамках контроля за реализацией работ по восстановлению окружающей среды на этих территориях.

Отдел управления экологическими проектами компании ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) провел осмотр нефтяных месторождений укрупненной промысловой площади "Гарачухур" производственного объединения "Азнефть" и операционной компании "Сураханы ойл", говорится в сообщении, распространенном ГНКАР.

Осмотр проводился в рамках контроля за реализацией работ по восстановлению окружающей среды на этих территориях.

В частности, в соответствии с предусмотренными на этих территориях работами ведется осушение искусственных озер, очистка загрязненных нефтью земель, ликвидация бетонных оснований ликвидированных скважин, демонтаж и вывоз с территории не используемых нефтяных резервуаров, трубопроводов, воздушных линий электропередач и другого нефтяного промыслового оборудования.

Для реализации запланированных работ на территорию привлечено достаточное количество техники и рабочей силы. Об этом сообщает Trend.

"