Posted 23 июня 2009,, 08:55

Published 23 июня 2009,, 08:55

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Завершена реконструкция установки по производству серы на Мозырском НПЗ

23 июня 2009, 08:55
С ноября по июнь "Гипрогазоочистка" успешно завершила 4-й этап договора с Мозырским НПЗ, связанный с реконструкцией 2-го блока установки по производству серы. Компания разработала технические решения по реконструкции 2-го блока установки производства серы. Также в рамках проекта были проведены расчеты, утвержденные заказчиком, и выполнена подготовка рабочей документации.
Сюжет
НПЗ

С ноября по июнь "Гипрогазоочистка" успешно завершила 4-й этап договора с Мозырским НПЗ, связанный с реконструкцией 2-го блока установки по производству серы.

Компания разработала технические решения по реконструкции 2-го блока установки производства серы. Также в рамках проекта были проведены расчеты, утвержденные заказчиком, и выполнена подготовка рабочей документации. Обследование установки после реконструкции также будет проведено специалистами ГГО в рамках 5-го этапа.

При выполнении поставленных задач компания "Гипрогазоочистка" использовала собственные технические решения, которые позволили улучшить производительность установки и снизить объемы выбросов диоксида серы в разы, говорится в сообщении компании.

"Сотрудничество между ОАО "Гипрогазоочистка" и Мозырским НПЗ ведет свою историю с 70-х годов, когда компания впервые спроектировала для нефтеперерабатывающего завода установку регенерации аминового раствора и получения серы, - отметил заместитель генерального директора ОАО "Гипрогазоочистка" Георгий Рубинштейн. - Мозырский НПЗ – надежный партнер, а белорусский нефтеперерабатывающий рынок – весьма перспективное направление для нашего бизнеса. В ближайшее время мы планируем реализовать на предприятии новые технологические решения, разработанные нашей компанией, а также приступить к реализации следующего этапа договора, связанного с обследованием установки после реконструкции".

"