Posted 23 мая 2018,, 08:53

Published 23 мая 2018,, 08:53

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Нефтегазовое сотрудничество РФ и США будет продолжено

23 мая 2018, 08:53
Президент Российско-американского делового совета Даниэль Рассел уверен, что необходимо смотреть дальше геополитических сложностей
Сюжет
США

Уверенность в продолжении сотрудничества в нефтегазовой сфере между компаниями России и США высказал президент Российско-американского делового совета Даниэль Рассел. «Нужно смотреть на долгосрочные перспективы, которые уходят за пределы геополитических сложностей, которые мы сейчас наблюдаем. В первую очередь мы говорим о прагматическом сотрудничестве», – сказал он на конференции «Диалог Форт Росс» в Великом Новгороде. По словам Рассела, американский капитал и технологии можно успешно сочетать с российскими ресурсами.

«В долгосрочной перспективе все это, объединив, можем привести к взаимовыгодному знаменателю, – считает Рассел. – Ключом наших отношений является доверие, которое в настоящий момент отсутствует на высшем уровне между США и РФ», – полагает глава совета.

Глава международного департамента Минэнерго России Роман Маршавин, в свою очередь, отметил, что Россия и США имеют потенциал для сотрудничества в сфере энергетики, несмотря на санкции, и могут совместно работать над газовыми проектами и в области возобновляемой энергетики.

«Диалог Форт-Росс» – российско-американский форум, ежегодно собирающий деятелей культуры, политиков, предпринимателей и экспертов. Первая встреча на российской стороне состоялась в мае 2017 года в Пскове и Изборске.

"