Posted 23 мая 2011,, 06:21

Published 23 мая 2011,, 06:21

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В совет директоров Газпрома может войти Тимур Кулибаев

23 мая 2011, 06:21
В совет директоров "Газпрома" может войти Тимур Кулибаев. Об этом сообщает газета "Ведомости". По информации источника "Ведомостей", кандидатура 44-летнего Тимура Кулибаева обсуждается на занятие места в совете директоров, так как к 1 июля совет "Газпрома" должны покинуть министры Сергей Шматко и Эльвира Набиуллина.
Сюжет
Газпром

В совет директоров "Газпрома" может войти Тимур Кулибаев. Об этом сообщает газета "Ведомости".

По информации источника "Ведомостей", кандидатура 44-летнего Тимура Кулибаева обсуждается на занятие места в совете директоров, так как к 1 июля совет "Газпрома" должны покинуть министры Сергей Шматко и Эльвира Набиуллина.

Т. Кулибаев в настоящее время является председателем правления казахстанского фонда "Самрук-Казына". Ранее он занимал руководящие должности в нефтегазовых компаниях "Казахойл", "Казтрансойл" и "Казмунайгаз".

Кулибаев - зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и один из богатейших бизнесменов Казахстана (Forbes оценил его состояние в $1,3 млрд).

Подтверждений по кандидатуре Кулибаева "Ведомостям" найти не удалось. Сам бизнесмен от комментариев отказался, в Газпроме и российском правительстве также не комментируют этот вопрос.

Собрание акционеров "Газпрома" пройдет 30 июня (сначала годовое, потом внеочередное — для переизбрания совета). Об этом сообщает CA-NEWS (KZ).

"