Posted 23 мая 2011,, 06:45

Published 23 мая 2011,, 06:45

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Немного о недвижимости

23 мая 2011, 06:45
Недвижимость – это такой вид имущества, который по закону признают недвижимым. Прежде всего, к недвижимости относятся земельные участки и вообще – все, что связано с землей (дачи, участки недр). Также к недвижимости относятся разнообразные сооружения – здания и объекты незавершенного строительства. Все вышеперечисленное следует считать "недвижимостью по происхождению".

Недвижимость – это такой вид имущества, который по закону признают недвижимым. Прежде всего, к недвижимости относятся земельные участки и вообще – все, что связано с землей (дачи, участки недр). Также к недвижимости относятся разнообразные сооружения – здания и объекты незавершенного строительства.

Все вышеперечисленное следует считать "недвижимостью по происхождению". Кроме того, существует и т.н. "недвижимость по закону". Сюда относятся воздушные, морские, внутреннего плавания суда, подлежащие регистрации, а также – космические объекты.

Недвижимость может являться предметом лизинга. Залог недвижимости, равно как и получение кредита под залог недвижимости принято называть ипотекой. Кроме того, существует и т.н. "мобильная недвижимость". Это давно всем известные "дома на колесах". Она вновь стала актуально особенно для США после кризиса в 2008 г. Их производство в Америке выросло на 19%, а клиентами компаний, производящих такую "недвижимость", стали врачи, юристы, пенсионеры. Кроме того, арест на дом на колесах наложить нельзя, а затраченные на такое жилье средства возвращаются через 2-3 месяца (это вместе бесконечных кредитов).

* Данная публикация носит рекламный характер.

"