Posted 23 мая 2011,, 13:40

Published 23 мая 2011,, 13:40

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ГНКАР создала центр Нанотехнологии

23 мая 2011, 13:40
Компания ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) создала научно-производственный центр "Нанотехнологии", говорится в сообщении, распространенном ГНКАР в понедельник. Главой центра назначен доктор технических наук, профессор Эльдар Шахбазов. Центр будет проводить работы, вытекающие их программы "Нанонефть", в частности по увеличению добычи нефти и газа, добычи углеводородов на старых, в частности на обводненных месторождениях, и по снижения расходов в этом направлении.

Компания ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) создала научно-производственный центр "Нанотехнологии", говорится в сообщении, распространенном ГНКАР в понедельник.

Главой центра назначен доктор технических наук, профессор Эльдар Шахбазов.

Центр будет проводить работы, вытекающие их программы "Нанонефть", в частности по увеличению добычи нефти и газа, добычи углеводородов на старых, в частности на обводненных месторождениях, и по снижения расходов в этом направлении.

Программа "Нанонефть" состоит из четырех частей: "Нанодобыча", "Нанобурение", "Нанонефтехимия" и "Эконанонефть". Об этом сообщает Trend.

"