Posted 23 мая 2007,, 08:23

Published 23 мая 2007,, 08:23

Modified 16 августа 2022,, 21:28

Updated 16 августа 2022,, 21:28

Конференция "Современные технологии и оборудование, промышленное строительство в нефтегазопереработке и нефтехимии России" пройдет 6-7 июня в Москве

23 мая 2007, 08:23
Международная конференция "Современные технологии и оборудование, промышленное строительство в нефтегазопереработке и нефтехимии России" пройдет 6-7 июня в здании правительства Москвы. Развитие нефтеперерабатывающей промышленности России в последние годы имеет явную тенденцию к улучшению состояния отрасли.

Международная конференция "Современные технологии и оборудование, промышленное строительство в нефтегазопереработке и нефтехимии России" пройдет 6-7 июня в здании правительства Москвы.

Развитие нефтеперерабатывающей промышленности России в последние годы имеет явную тенденцию к улучшению состояния отрасли. Начался процесс активной модернизации основных фондов НПЗ, строительство новых комплексов глубокой переработки нефти на ряде заводов. Однако для дальнейшего продвижения вперед предстоит преодолеть целый ряд трудностей, связанных с ужесточением экологических законов, повышением требований к качеству нефтепродуктов, внедрением конкурентоспособных отечественных технологий и оборудования. Содействию в скорейшем преобразовании отрасли и стимулированию условий для разработки и внедрения конкурентоспособных отечественных технологий и оборудования посвящена тема данной конференции.

В программе конференции:

- Пленарное и расширенное заседания;

- Работа секций "Современные технологии и оборудование в нефтепереработке", "Современные технологии и оборудование в нефтехимии", "Промышленное строительство в нефтеперерабаты-вающей, нефтехимической и газоперерабатывающей отраслях";

- Выставка "Технологии и оборудование";

- Пресс-конференция.

Учитывая необходимость координации совместных действий по модернизации отрасли, внедрению современных инновационных технологий, выявлению внутренних ресурсов и более тесному сотрудничеству, на конференцию приглашены представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти Российской Федерации, Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору, Управления по надзору за общепромышленными опасными объектами, Государственной экспертизы проектов МЧС России, руководители российских и зарубежных отраслевых компаний, нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов, предприятий стройиндустрии, банков, страховых компаний и др.

Об этом сообщает пресс-служба "ВНИПИнефть".

"