Posted 23 мая 2007,, 12:45

Published 23 мая 2007,, 12:45

Modified 16 августа 2022,, 21:28

Updated 16 августа 2022,, 21:28

Евросоюз и Россия подписали меморандум о региональном сотрудничестве

23 мая 2007, 12:45
Меморандум о региональном сотрудничестве между Россией и Евросоюзом подписан в среду в Москве, говорится в сообщении пресс-службы Еврокомиссии, распространенном в среду. Меморандум подписан в рамках визита в российскую столицу еврокомиссара по региональной политике Дануты Хюбнер. Целью подписания документа является развитие двустороннего сотрудничества и обмен информацией, способствующей региональному росту и конкурентоспособности, говорится в сообщении.

Меморандум о региональном сотрудничестве между Россией и Евросоюзом подписан в среду в Москве, говорится в сообщении пресс-службы Еврокомиссии, распространенном в среду.

Меморандум подписан в рамках визита в российскую столицу еврокомиссара по региональной политике Дануты Хюбнер. Целью подписания документа является развитие двустороннего сотрудничества и обмен информацией, способствующей региональному росту и конкурентоспособности, говорится в сообщении.

"Евросоюз и Россия многое приобрели в условиях глобализации, но, тем не менее, мы должны проводить политику, которая обеспечит равное развитие регионов и предотвратит усиление различий, препятствующих долговременному прогрессу", - цитирует РИА Новости.

"