Posted 23 мая 2003,, 11:33

Published 23 мая 2003,, 11:33

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

МПР РФ и Башкортостан создадут единый орган - главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды республики

23 мая 2003, 11:33
22 мая президент Республики Башкортостан (РБ) Муртаза Рахимов принял заместителя министра природных ресурсов РФ Ивана Глумова. М.Рахимов проинформировал гостя о состоянии и перспективах развития экономики и социальной сферы республики, значении природных ресурсов для будущего Башкортостана. Большое внимание было уделено вопросам сбережения окружающей среды.

22 мая президент Республики Башкортостан (РБ) Муртаза Рахимов принял заместителя министра природных ресурсов РФ Ивана Глумова. М.Рахимов проинформировал гостя о состоянии и перспективах развития экономики и социальной сферы республики, значении природных ресурсов для будущего Башкортостана.

Большое внимание было уделено вопросам сбережения окружающей среды. Дана высокая оценка совместному с Минприроды РФ решению о создании единого органа - главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР РФ по РБ. Президент РБ подчеркнул, что цели в этой области едины и нет смысла создавать в республике параллельные федеральные и республиканские структуры.

И.Глумов рассказал президенту РБ о своих впечатлениях от проходящих в Уфе 11 международной выставки "Газ.Нефть-2003" и 4 конгресса нефтегазопромышленников России, отметив высокий уровень их организации. Он остановился на особой роли природно-ресурсного комплекса в развитии экономики Башкортостана и всей России. Была выражена убежденность, что в Башкортостане уделяется должное внимание бережному, цивилизованному использованию и восстановлению природных ресурсов, сохранению и подготовке квалифицированных кадров специалистов в этой сфере. "У вас во всем видна заботливая, хозяйская рука", - с удовлетворением подчеркнул гость.

Как сообщили Вслух.ру в пресс-службе администрации президента РБ, в ходе беседы были затронуты правовые, экономические и организационные вопросы дальнейшего развития государственной политики в отношении использования природных ресурсов, важнейшие региональные аспекты этой проблемы.

В беседе приняли также участие начальник главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Минприроды РФ по РБ Альфред Фаухутдинов, генеральный директор ОАО "АНК "Башнефть" Ильдар Исхаков.

"