Posted 23 апреля 2010,, 06:18

Published 23 апреля 2010,, 06:18

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Транснефть и Петролайт создали компанию для производства системы мониторинга протяженных объектов

23 апреля 2010, 06:18
ОАО "АК "Транснефть" совместно с ООО "Петролайт" создано ЗАО "Омега" с целью самостоятельного производства и последующего применения на производственных объектах транспортной компании системы мониторинга протяженных объектов. Об этом сообщила пресс-служба "Транснефти", передает РБК. Упомянутая система основана на измерениях изменения температуры и вибрации и предназначена для раннего определения утечек и несанкционированного доступа к трубопроводам, говорится в сообщении "Транснефти".

ОАО "АК "Транснефть" совместно с ООО "Петролайт" создано ЗАО "Омега" с целью самостоятельного производства и последующего применения на производственных объектах транспортной компании системы мониторинга протяженных объектов. Об этом сообщила пресс-служба "Транснефти", передает РБК.

Упомянутая система основана на измерениях изменения температуры и вибрации и предназначена для раннего определения утечек и несанкционированного доступа к трубопроводам, говорится в сообщении "Транснефти". Генеральным директором ЗАО "Омега" назначен Дмитрий Зазирный.

АК "Транснефть" - российская нефтепроводная монополия и крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48 тыс. 708 км магистральных нефтепроводов. В начале февраля 2008г. АК "Транснефть" завершила слияние с "Транснефтепродуктом". Доля Федерального агентства по управлению федеральным имуществом РФ в объединенной "Транснефти" увеличилась с 75% до 78,1057%. Об этом сообщает Нефть России.

"