Posted 23 апреля 2009,, 07:41

Published 23 апреля 2009,, 07:41

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Итера" не намерена избавляться от самарских активов в одночасье

23 апреля 2009, 07:41
Председатель правления ООО "Нефтегазовая компания "ИТЕРА" Владимир Макеев прокомментировал 63.ru планы компании по продаже самарских активов. "В условиях мирового кризиса компания концентрирует усилия на развитии профильного бизнеса – газового и энергетического. Но мы не собираемся, как на пожаре, избавляться в одночасье от наших непрофильных активов и предприятий, нефтяного бизнеса.

Председатель правления ООО "Нефтегазовая компания "ИТЕРА" Владимир Макеев прокомментировал 63.ru планы компании по продаже самарских активов. "В условиях мирового кризиса компания концентрирует усилия на развитии профильного бизнеса – газового и энергетического. Но мы не собираемся, как на пожаре, избавляться в одночасье от наших непрофильных активов и предприятий, нефтяного бизнеса. В соответствии с принятыми стратегическими решениями программа продажи непрофильных активов рассчитана на достаточно длительный срок и планомерную работу. И я ответственно заявляю, что распродажи непрофильных активов не будет. По каждому конкретному проекту, в том числе и по нефтеперевалочной базе "ОРТИНИ" в городе Октябрьске, будут учитываться и экономические интересы, и наши обязательства перед администрацией региона. И, конечно, перед коллективом компании ООО "ИТЕРА – Самара", которая обслуживает этот объект", – сказал Макеев.

Ранее председатель совета директоров и совладелец компании Игорь Макаров сообщил в прессе о планах "ИТЕРЫ" продать в России непрофильные активы, в том числе небольшие нефтяные месторождения и нефтеперевалочную базу в Самаре.

"