Posted 23 марта 2012,, 18:15

Published 23 марта 2012,, 18:15

Modified 20 августа 2022,, 20:22

Updated 20 августа 2022,, 20:22

Шматко предлагает продлевать независимым компаниям доступ к ГТС в уведомительном порядке

23 марта 2012, 18:15
Независимые производители газа, уже получавшие доступ в единую систему газоснабжения, должны получить право продлевать его в уведомительном порядке, заявил в пятницу министр энергетики РФ Сергей Шматко. "Считаю необходимым установить долгосрочные правила игры на рынке. Пролонгация доступа производителя, ранее получавшего доступ к ГТС, должна проводиться в уведомительном порядке", - сказал он.

Независимые производители газа, уже получавшие доступ в единую систему газоснабжения, должны получить право продлевать его в уведомительном порядке, заявил в пятницу министр энергетики РФ Сергей Шматко.

"Считаю необходимым установить долгосрочные правила игры на рынке. Пролонгация доступа производителя, ранее получавшего доступ к ГТС, должна проводиться в уведомительном порядке", - сказал министр на совещании по развитию газовой отрасли, которое проводит в Киришах премьер-министр РФ Владимир Путин.

Шматко отметил, что такая возможность должна существовать при условии неизменности параметров доступа к ГТС.

Глава Минэнерго РФ считает эту меру необходимой в связи с тем, что в минувшем году независимые производители внесли значительный вклад в увеличение добычи в целом в России. Об этом сообщает РИА "Новости".

"