Posted 23 марта 2010,, 11:10

Published 23 марта 2010,, 11:10

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Забастовка нефтяников обошлась Казахстану в 12 тыс. тонн нефти

23 марта 2010, 11:10
В производственном филиале "Озенмунайгаз" АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" потеря добычи нефти за время забастовки работников, начавшейся 1 марта, достигла 12 тыс. тонн. "Суммарная потеря добычи за время акции протеста по состоянию на 18 марта вследствие нарушения режима обслуживания фонда скважин и отсутствия своевременного проведения ремонтных работ нефтепромыслового оборудования, по предварительным оценкам, составила 12 тыс.
Сюжет
Добыча

В производственном филиале "Озенмунайгаз" АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" потеря добычи нефти за время забастовки работников, начавшейся 1 марта, достигла 12 тыс. тонн.

"Суммарная потеря добычи за время акции протеста по состоянию на 18 марта вследствие нарушения режима обслуживания фонда скважин и отсутствия своевременного проведения ремонтных работ нефтепромыслового оборудования, по предварительным оценкам, составила 12 тыс. тонн", – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что степень влияния на показатели годовой добычи компании зависит от того, насколько оперативно будет восстановлена стабильная производственная деятельность филиала.

В период с 4 по 18 марта ежедневно на смену не выходили от 1,5 до 3,8 тыс. работников филиала, в основном занятых на обслуживании фонда скважин и транспортном обеспечении.

Между тем, в компании сообщили, что добыча нефти в ПФ "Озенмунайгаз" продолжается. Для обеспечения бесперебойной работы производственных объектов ОМГ организованы круглосуточные смены инженерно-технических работников, дежурных операторов и диспетчеров. Каждые полчаса осуществляется объезд нефтегазовых объектов. Цех по подготовке и перекачке нефти работает в нормальном технологическом режиме. Об этом сообщает www.neftegaz.ru.

"