Posted 23 марта 2010,, 09:11

Published 23 марта 2010,, 09:11

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ТНК-BP внедрила новую в России систему закупки транспортных услуг

23 марта 2010, 09:11
С 1 марта ТНК-BP ввела прозрачную и экономически эффективную систему закупок транспортных услуг по железнодорожным перевозкам. Впервые в России договоры на перевозку нефти и нефтепродуктов железнодорожным путем заключаются по результатам тендеров на предложение лучшего коэффициента дисконтирования к базовой стоимости перевозки, определенной по формуле цены.

С 1 марта ТНК-BP ввела прозрачную и экономически эффективную систему закупок транспортных услуг по железнодорожным перевозкам. Впервые в России договоры на перевозку нефти и нефтепродуктов железнодорожным путем заключаются по результатам тендеров на предложение лучшего коэффициента дисконтирования к базовой стоимости перевозки, определенной по формуле цены. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Благодаря прозрачности всех операций ТНК-BP получит возможность выбирать лучшие по качеству и цене предложения перевозчиков. Контрагенты компании, в свою очередь, смогут заранее планировать загрузку подвижного состава, избегая задержек, что ведет к стабильности их работы, улучшению качества предоставляемых услуг.

Вице-президент ТНК-BP по продажам и логистике Джонатан Колек заявил: "ТНК-BP ввела принципиально новую в России экономически эффективную систему закупки транспортных услуг, благодаря которой процесс выбора подрядчика стал действительно рыночным и прозрачным. В результате ТНК-BP будет способствовать решению такой важной государственной задачи как развитие конкуренции в секторе грузовых железнодорожных перевозок".

"