Posted 23 марта 2010,, 11:16

Published 23 марта 2010,, 11:16

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Лужков предложил Газпрому программу сотрудничества по газозаправочным станциям

23 марта 2010, 11:16
Мэр Москвы Юрий Лужков предложил "Газпрому" развивать при поддержке городских властей сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в столице. Во вторник на заседании столичного правительства обсуждается ход работ по расширению использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива на городском автотранспорте.
Сюжет
Газпром

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил "Газпрому" развивать при поддержке городских властей сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в столице.

Во вторник на заседании столичного правительства обсуждается ход работ по расширению использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива на городском автотранспорте.

"Давайте сделаем программу "Газпром и Москва". С вашей стороны - создание АГНКС", - предложил Лужков, выступая на заседании столичного правительства.

Лужков уточнил, что речь идет не только о строительстве новых АГНКС, но и о восстановлении работоспособности тех, которые в настоящее время не используются.

"Мы хотели бы, чтобы на наших крупных хозяйствах, где практически целиком используется газ, тоже были хорошие решения по заправке", - также отметил мэр.

Со стороны московских властей Лужков пообещал увеличить количество техники в городе, которая будет работать на газу.

"Я говорю о коммунальной, пассажирской и какой-либо иной технике", - уточнил он.

Мэр добавил, что сотрудничество дало бы хороший результат.

"Я доложу своему руководству. Мы готовы принять участие в разработке программы с ответственностью двух сторон", - в свою очередь отметил заместитель начальника департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО "Газпром" Валерий Матюшечкин, присутствовавший на заседании. Об этом сообщает РИА Новости.

"