Posted 23 января 2018,, 14:07

Published 23 января 2018,, 14:07

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Экономика РФ будет одной из самых привлекательных для инвестиций – РФПИ

23 января 2018, 14:07
Руководитель Фонда считает, что такое заявление отражает объективные реалии

Заявление МВФ о России как источнике роста мировой экономики, отражает объективные реалии. Российская экономика в ближайшие годы будет одной из самых привлекательных для инвестиций, заявил журналистам гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Международный валютный фонд улучшил оценку ВВП России в 2018 году с 1,6% до 1,7%, а главный экономист МВФ Морис Обстфелд, представлявший доклад в швейцарском Давосе, включил Россию в число стран, ставших «основным источником ускорения роста ВВП».

«Заявление МВФ о том, что Россия в 2018-19 гг. станет одним из источников ускорения роста мировой экономики отражает объективные реалии, сложившиеся в результате грамотной денежно-кредитной и бюджетной политики, мер по поддержке промышленности и сельского хозяйства, а также стабилизации мировых цен на нефть. Мы в РФПИ считаем, что российская экономика в ближайшие годы будет одной из самых привлекательных для инвестиций и готовы вместе с нашими партнерами продолжить инвестировать в перспективные и быстрорастущие отрасли, такие как высокие технологии, строительство инфраструктуры и сельское хозяйство», – сказал Дмитриев.

Лондонская Financial News включила гендиректора РФПИ в число 75 ключевых участников Всемирного экономического форума в Давосе. Из российских персон в этот список, который был представлен 22 января на сайте издания, вошел также глава Сбербанка Герман Греф. Ключевая тема форума в Давосе – четвертая промышленная революция.

"