Posted 23 января 2015,, 13:35

Published 23 января 2015,, 13:35

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

Медведев поручил ФАС подготовить предложения по возможной корректировке экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты - "если потребуется"

23 января 2015, 13:35
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Федеральной антимонопольной службе подготовить предложения по возможной корректировке экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты при необходимости.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Федеральной антимонопольной службе подготовить предложения по возможной корректировке экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты при необходимости. На рабочей встрече глава ФАС Игорь Артемьев, комментируя ситуацию с ценами на моторное топливо, заметил, что в случае роста цен на нефть "можно будет откорректировать экспортные пошлины".

"Да, - согласился с ним глава правительства. - Можно думать, как можно воздействовать на порядок ценообразования". "Внесите тогда предложения, если потребуется", - обратился Медведев к собеседнику. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, премьер заметил, что "пока, конечно, нужно обходиться теми мерами регулирования, которые имеются в арсенале ФАС".

Медведев заметил, что "цены на нефть нестабильны и будет ли нефть дешеветь, либо будет расти, это будет отражаться на ценах на бензин в нашей стране". "Если корректировка произойдет в рамках инфляции, то это хотя бы в пределах ожидания, но если цена начнет расти, то это будет отражаться на ценах", - предположил он.

"