Posted 23 января 2004,, 11:57

Published 23 января 2004,, 11:57

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

ПТК подписала соглашение с "Новгороднефтепродуктом" о приеме к оплате пластиковых карт

23 января 2004, 11:57
Петербургская топливная компания (ПТК) подписала соглашение с ООО "Новгороднефтепродукт" (дочернее предприятие ОАО "Сургутнефтегаз") по приему пластиковых топливных карт ПТК на автозаправочных станциях в Новгородской области. Как сообщили в пресс-службе ПТК, в настоящее время заканчивается процесс установки необходимого оборудования для подключения системы приема карт.

Петербургская топливная компания (ПТК) подписала соглашение с ООО "Новгороднефтепродукт" (дочернее предприятие ОАО "Сургутнефтегаз") по приему пластиковых топливных карт ПТК на автозаправочных станциях в Новгородской области. Как сообщили в пресс-службе ПТК, в настоящее время заканчивается процесс установки необходимого оборудования для подключения системы приема карт. С 1 февраля 2004г. электронные карты ПТК будут приниматься на 13-ти АЗС Новгородской области.

Пресс-служба ПТК отмечает, что при выборе партнера, компания обращала особое внимание на качество поставляемых нефтепродуктов, сервисное обслуживание и репутацию компании.

В среднем за сутки Петербургская топливная компания по топливным смарт-картам отпускает бензин и дизельное топливо на сумму более 45 млн рублей. ПТК первой в Санкт-Петербурге выпустила несколько видов топливных карт. Сейчас карты принимаются на более чем 80-ти АЗС Петербурга, Ленинградской, Тверской областей, Пскова и Псковской области.

В настоящее время ПТК ведет переговоры с компаниями "Тверьнефтепродукт" и "ЕКА-процессинг", эксплуатирующей широкую сеть АЗС в Москве. Договоры с этими компаниями позволят осуществить прием пластиковых топливных карт ПТК еще на десятках АЗС, расположенных на трассах Ленинградской, Новгородской, Тверской, Московской областях и в Москве уже в 2004г.

Напомним, что ПТК создана в сентябре 1994г. мэрией Санкт-Петербурга и рядом ведущих промышленных и транспортных предприятий города. Компания является крупнейшим оператором на рынке нефтепродуктов Санкт-Петербурга, эксплуатирует 120 АЗС на Северо-Западе РФ и в Эстонии. Акционерами ПТК являются ЗАО "АКБ "Петербургский городской банк" (34%), ООО "Производственная фирма "Фотон" (41,9%), ООО "Промтрейд" (21,9%), КУГИ Санкт-Петербурга (1,6%), ИЧП "ВИТА-Х" (0,6%). Об этом сообщает Росбалт.

"