Posted 22 декабря 2011,, 04:00

Published 22 декабря 2011,, 04:00

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Преимущества современных окон ПВХ пред деревянными окнами

22 декабря 2011, 04:00
За последние несколько лет на смену традиционным деревянным рамам все чаще приходят современные пластиковые окна, популярность которых неизменно возрастает. По своей сути окна ПВХ представляют собой каркас из металла, покрытый сверху пластиком. Наиболее распространенными являются пластиковые профили белого цвета, однако при необходимости из огромного ассортимента пластиковых конструкций можно выбрать окна ПВХ практически любой расцветки.

За последние несколько лет на смену традиционным деревянным рамам все чаще приходят современные пластиковые окна, популярность которых неизменно возрастает. По своей сути окна ПВХ представляют собой каркас из металла, покрытый сверху пластиком. Наиболее распространенными являются пластиковые профили белого цвета, однако при необходимости из огромного ассортимента пластиковых конструкций можно выбрать окна ПВХ практически любой расцветки. Популярными у потребителей являются пластиковые окна, оклеенные специальной пленкой, имитирующей текстуру дерева.

Компаний-производителей, выпускающих высококачественные пластиковые профили, довольно много. Однако, чтобы добиться наилучшего результата от остекления, необходим монтаж стеклопакетов квалифицированными специалистами. На окна ПВХ цены различны. Зависят они в первую очередь от производителя профиля, типа конструкции, используемой фурнитуры, а также ряда других факторов.

Преимущества пластиковых профилей перед деревянными окнами заключаются, в первую очередь, в том, что они более эффективно обеспечивают теплоизоляцию. Как утверждают эксперты, тридцать процентов тепла из помещения уходит через окна. Соответственно, чем герметичнее конструкция, тем меньше потерь теплого воздуха. Пластиковые окна с задачей сохранения тепла в помещении справляются отлично. Помимо этого, профили ПВХ обеспечивают хорошую звукоизоляцию, что немаловажно в городских условиях.

В отличие от деревянных окон, пластиковые профили не нужно красить, вполне достаточно время от времени протирать их моющим раствором. Внешний вид пластиковых конструкций прекрасно дополняет любой интерьер современной квартиры и украшает здание снаружи. Для обеспечения наибольшей функциональности пластиковых окон, не стоит экономить за счет приобретения дешевых стеклопакетов. Обычно, такие окна снабжены не очень качественными запорными механизмами, которые довольно быстро выходят из строя, особенно в зимнее время. Высококачественные пластиковые профили с хорошей фурнитурой при квалифицированной установке снижают потери тепла из помещения в два раза, позволяя существенно сэкономить деньги на обогреве квартиры.

"