Posted 22 декабря 2009,, 07:58

Published 22 декабря 2009,, 07:58

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Стройтрансгаз закроет представительство в Белоруссии

22 декабря 2009, 07:58
Совет директоров "Стройтрансгаза", одной из крупнейших инжиниринговых компаний России, принял решение о ликвидации представительства компании в Белоруссии, говорится в сообщении "Стройтрансгаза". Одновременно компания утвердит изменения в устав, связанные с закрытием представительства, расположенного в Минске.

Совет директоров "Стройтрансгаза", одной из крупнейших инжиниринговых компаний России, принял решение о ликвидации представительства компании в Белоруссии, говорится в сообщении "Стройтрансгаза".

Одновременно компания утвердит изменения в устав, связанные с закрытием представительства, расположенного в Минске. Главе правления "Стройтрансгаза" Александру Рязанову совет директоров поручил "осуществить все необходимые действия, связанные с реализацией денного решения".

Причины такого решения в сообщении не указаны.

"Стройтрансгаз" реализует крупные проекты по строительству объектов нефтегазового комплекса в 17 странах.

Структуры бизнесмена Геннадия Тимченко в настоящее время консолидировали 80% акций "Стройтрансгаза". В частности, "Юбаска Холдингз Лимитед", структура, связанная с фондом Volga Resources, получила одобрение ФАС на покупку 10% ОАО "Стройтрансгаз", что в совокупности с уже имеющимися у группы бумагами составит 79,6% голосующих акций компании. Об этом сообщает РИА Новости.

"