Posted 22 декабря 2009,, 10:52

Published 22 декабря 2009,, 10:52

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

ИТЕРА открыла офисный центр в Ашхабаде

22 декабря 2009, 10:52
Сегодня в Ашхабаде в рамках визита в Туркменистан президента Российской Федерации Дмитрия Медведева состоялось торжественное открытие офисного центра Международной группы компаний "ИТЕРА". Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Сечин, заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана Баймурат Ходжамухаммедов, представители государственных органов России и Туркменистана.

Сегодня в Ашхабаде в рамках визита в Туркменистан президента Российской Федерации Дмитрия Медведева состоялось торжественное открытие офисного центра Международной группы компаний "ИТЕРА". Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Сечин, заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана Баймурат Ходжамухаммедов, представители государственных органов России и Туркменистана.

Офисный центр состоит из трех блоков - административного, рекреационного и жилого. Их общая площадь составляет 5 тыс. кв. м. Строительство центра было начато в мае 2008 г.

В выступлении на открытии офисного центра председатель Совета директоров Международной группы компаний "ИТЕРА" Игорь Макаров сказал: "Сегодня мы стоим на пороге практического начала реализации нового большого проекта, основа которого была заложена подписанием договора по блоку 21 туркменского сектора Каспийского моря. Новый офис будет хорошим подспорьем в предстоящей сложной работе".

"ИТЕРА" работает в Туркменистане на протяжении 17 лет. В 2010 г. "ИТЕРА" совместно с компанией "Зарубежнефть" приступит к разведке углеводородных залежей и освоению подготовленных к разработке открытых месторождений блока 21 туркменского сектора Каспийского моря.

Кроме того, "ИТЕРА" ведет в Туркменистане строительство газопровода "Центральные Каракумы - КС Йыланлы" протяженностью 198,5 км, гостиницы и пансионата в курортной зоне "Аваза", двух ипподромов в Балканском и Лебапском велаятах.

"