Posted 22 декабря 2008,, 07:58

Published 22 декабря 2008,, 07:58

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Сечин: Потребители электроэнергии должны нести ответственность за невостребованность энергомощностей

22 декабря 2008, 07:58
Потребители электроэнергии должны нести ответственность за невостребованность энергомощностей. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции вице-премьер РФ Игорь Сечин. По его словам, отношения энергетиков и потребителей должны быть более формализованными, чтобы ответственность была зафиксирована с двух сторон.

Потребители электроэнергии должны нести ответственность за невостребованность энергомощностей. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции вице-премьер РФ Игорь Сечин. По его словам, отношения энергетиков и потребителей должны быть более формализованными, чтобы ответственность была зафиксирована с двух сторон. Как отметил он, это необходимо, чтобы "вводы, которые планировали энергетики, не были бы бесполезными". Как подчеркнул И.Сечин, работа с потребителями ведется "и ведется активно", передает РБК.

Ранее министр энергетики РФ Сергей Шматко заявлял о разработке механизма введения аналогичной ответственности региональных властей, составляющих прогнозы электропотребления, на основе которых впоследствии разрабатываются инвестиционные программы энергокомпаний. С.Шматко не уточнял, какие это могут виды ответственности, но не исключил, что они могут быть закреплены в соответствующих договорах.

"