Posted 22 декабря 2008,, 08:22

Published 22 декабря 2008,, 08:22

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

ЛУКОЙЛ завершил привлечение кредита на покупку доли концерна Repsol

22 декабря 2008, 08:22
ОАО "ЛУКОЙЛ" завершило сделку по привлечению кредита на покупку существенной доли испанского концерна Repsol, заявил на условиях анонимности агентству Рейтер источник в российском правительстве. Размеры кредита и названия банков, которые его предоставили, источник не сообщил. Между тем пресс-секретарь ЛУКОЙЛа информацию о кредите опроверг.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ОАО "ЛУКОЙЛ" завершило сделку по привлечению кредита на покупку существенной доли испанского концерна Repsol, заявил на условиях анонимности агентству Рейтер источник в российском правительстве.

Размеры кредита и названия банков, которые его предоставили, источник не сообщил. Между тем пресс-секретарь ЛУКОЙЛа информацию о кредите опроверг. Напомним, в среду президент компании Вагит Алекперов заявил, что ЛУКОЙЛ не ведет переговоров по покупке испанского концерна. Информация о том, что "ЛУКОЙЛ" стал одним из претендентов на покупку доли в Repsol, появилась в октябре и вызвала недовольство ряда испанских политиков. По некоторым данным, миноритарные акционеры "ЛУКОЙЛ" также высказывались против, предлагая вкладывать средства в производственные мощности в России, сообщает "Эхо Москвы".

"