Posted 22 декабря 2008,, 12:59

Published 22 декабря 2008,, 12:59

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

ЛУКОЙЛ опровергает информацию о привлечении кредита для покупки Repsol

22 декабря 2008, 12:59
ОАО "ЛУКОЙЛ" завершило сделку по привлечению кредита на покупку существенной доли испанского концерна Repsol, сообщил агентству Reuters на условиях анонимности источник в правительстве РФ. Но в российской компании эту информацию опровергли. "Это неправда", - заявил ИА "РосФинКом" представитель ЛУКОЙЛа, однако от дальнейших комментариев отказался.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ОАО "ЛУКОЙЛ" завершило сделку по привлечению кредита на покупку существенной доли испанского концерна Repsol, сообщил агентству Reuters на условиях анонимности источник в правительстве РФ. Но в российской компании эту информацию опровергли. "Это неправда", - заявил ИА "РосФинКом" представитель ЛУКОЙЛа, однако от дальнейших комментариев отказался. На прошлой неделе президент компании Вагит Алекперов также заявил, что ЛУКОЙЛ не ведет переговоров по покупке испанского концерна.

Напомним, по сообщению агентства EFE 22 ноября представители российской компании провели в Мадриде встречу с представителями консорциума из четырех испанских банков - Citigroup, Santander, Caja Madrid и Calyon, а также каталонского банка La Caixa, в ходе которой обсудили условия предоставления ими кредита в 5 млрд евро на покупку 20% акций Repsol.

Repsol YPF - одна из крупнейших нефтегазовых компаний мира, ведет добычу нефти и газа в 30 странах, в основном в Испании и Аргентине. Компании принадлежит девять НПЗ, более 6 тыс. 900 АЗС в Европе и Латинской Америке

"