Posted 22 декабря 2004,, 07:16

Published 22 декабря 2004,, 07:16

Modified 16 августа 2022,, 21:34

Updated 16 августа 2022,, 21:34

В Губкинском университете прошел "День "Итеры"

22 декабря 2004, 07:16
20 декабря в Российском государственном университете нефти и газа (РГУ) имени И.М.Губкина прошел уже ставший традиционным "День компании "Итера". Об этом сегодня сообщила перс-служба компании. Ректор РГУ Альберт Владимиров, открывая встречу, отметил многолетнее плодотворное сотрудничество с одной из наиболее динамично развивающихся частных газовых компаний в России.

20 декабря в Российском государственном университете нефти и газа (РГУ) имени И.М.Губкина прошел уже ставший традиционным "День компании "Итера". Об этом сегодня сообщила перс-служба компании.

Ректор РГУ Альберт Владимиров, открывая встречу, отметил многолетнее плодотворное сотрудничество с одной из наиболее динамично развивающихся частных газовых компаний в России. Выразил благодарность руководству "Итеры" за действенный вклад в техническое переоснащение ВУЗа, стажировку студентов в компании, реализацию издательских и научных проектов, что благотворно сказывается на организации учебного процесса.

Первый заместитель Председателя Правления нефтегазовой компании "Итера" Геннадий Скиданов рассказал студентам и преподавателям о ситуации в газовой отрасли и перспективах развития "Итеры" как многопрофильной энергетической компании. Высоко оценил деятельность ведущего российского ВУЗа, готовящего специалистов для топливно-энергетической комплекса страны.

Г.Скиданов отметил, что только за прошедшие два года в "Итере" прошли практику полтора десятка студентов Губкинского университета. "Для нас важно сотрудничество с РГУ на всех направлениях. Ваш университет является кузницей кадров для всей газовой промышленности и для нас тоже. Только в головной компании группы "Итера" работает 26 ваших выпускников. Надеюсь, что наше сотрудничество будет еще более эффективным", - подчеркнул он.

Во время "Дня "Итеры" подписано новое положение о повышении размера именных стипендий, учрежденных компанией. Вручены сертификаты о присуждении грантов преподавателям и именных стипендий двенадцати студентам университета, добившимся лучших результатов в учебе и научной работе.

"