Posted 22 ноября 2012,, 10:57

Published 22 ноября 2012,, 10:57

Modified 20 августа 2022,, 20:20

Updated 20 августа 2022,, 20:20

Лукашенко приветствует наращивание инвестиций "Газпрома" в Белоруссию

22 ноября 2012, 10:57
Президент Белоруссии Александр Лукашенко приветствует, что ОАО "Газпром" более решительно и с огромными инвестициями идет в Белоруссию.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приветствует, что ОАО "Газпром" более решительно и с огромными инвестициями идет в Белоруссию.

"Мы это поддерживаем и нам это выгодно, это выгодно будет и "Газпрому", - сказал президент Лукашенко, встречаясь в четверг в Минске с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.Об этом сообщаетРИА "Новости".

Лукашенко предложил Миллеру наметить дальнейшие пути двустороннего сотрудничества.

"Вы, возможно, предложите новые проекты. По крайней мере, по тем проектам, которые предлагались ранее, найдены удовлетворяющие обе стороны направления сотрудничества. Их можно обсудить, но решение найдено", - сказал Лукашенко.

Лукашенко подчеркнул, что Белоруссии и "Газпрому" необходимо выходить на новый уровень сотрудничества. Этот новый уровень предполагает действительно и новый уровень отношений, сказал он. При этом он отметил, что Белоруссия и "Газпром" прорабатывают ряд совместных проектов.

Лукашенко с удовлетворением отметил, что в настоящий момент у Белоруссии и "Газпрома" все складывается позитивно. "Когда мне предложили помощники тезисы, я с большим удовлетворением отметил то, что у нас нет, как это было всегда прежде, недоговоренности, что у нас объемы где-то не складываются, что мы по ценам не договорились на природный газ. По-моему, таких уже острых вопросов у нас сегодня не возникает", - сказал Лукашенко.

"Наоборот, только одни планы на будущее, и планы большие", - добавил Миллер.

"