Posted 22 ноября 2011,, 08:05

Published 22 ноября 2011,, 08:05

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

"Римера" обновила линейку выпускаемой продукции на предприятии в Ижевске

22 ноября 2011, 08:05
ОАО "Ижнефтемаш", входящее в группу компаний "Римера", завершило разработку новой модификации автоматического бурового ключа АКБ-4.

ОАО "Ижнефтемаш", входящее в группу компаний "Римера", завершило разработку новой модификации автоматического бурового ключа АКБ-4.

Модификация АКБ-4.0-04/03 оснащена новой гидравлической системой контроля и ограничения крутящего момента. По сравнению с ранее применявшейся механической системой ограничения гидравлическая система обеспечивает более надежную работу оборудования и обладает высокой ремонтопригодностью, так как в ее конструкции используются серийные гидроцилиндры и трубопроводы отечественного производства. Также упрощено управление ключом и повышена безопасность выполнения буровых работ.

"Новая модификация АКБ-4 успешно прошла заводские и эксплуатационные испытания в компании "Газпром бурение" и в настоящее время полностью готова к серийному производству", – отметил директор по технике, развитию и инвестициям ОАО "Ижнефтемаш" Кирилл Цаллагов.

Буровой ключ АКБ-4 был разработан отделом главного конструктора ОАО "Ижнефтемаш" в 2000 г. Сегодня в соответствии с требованиями клиентов предприятие выпускает 6 модификаций ключей АКБ-4. В том числе модифицированный АКБ-4.0-04 (исполнение с новой коробкой передач), с увеличенной скоростью свинчивания и развинчивания бурильных труб, который может доукомплектовываться электронной системой контроля крутящего момента.

Компания "Римера" представляет дивизион компании ЧТПЗ и предлагает нефтегазовому комплексу услуги по разведке и обустройству месторождений, а также комплектующие для строительства трубопроводов. "Римера" объединяет сервисные активы компании ЧТПЗ – ведущие предприятия-производители комплектующих для строительства трубопроводов – ЗАО "СОТ", MSA a.s. (представленные компанией "ЧТПЗ-КТС"), ОАО "АЛНАС" и ОАО "Ижнефтемаш" – лидеров российского нефтяного машиностроения, ООО "Юганскнефтегазгеофизика" – ключевого игрока на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области, а также сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России: Альметьевске, Нижневартовске, Сургуте, Нягани, Ижевске, Усинске, Нефтеюганске, Когалыме, Перми и Бугуруслане.

ОАО "Ижнефтемаш" является специализированным предприятием по производству нефтегазопромыслового оборудования для бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин, добычи нефти (станки-качалки, штанговые насосы, буровые ключи, редукторы, насосы буровые и цементировочные). Наряду с оборудованием завод производит широкий ассортимент запасных частей к нему, а также выполняет текущее обслуживание и все виды ремонта через сеть специализированных сервисных центров.

"