Posted 22 сентября 2011,, 11:29

Published 22 сентября 2011,, 11:29

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

"ЛУКОЙЛ" не планирует повышать цены на топливо на оптовых рынках до конца 2011 г.

22 сентября 2011, 11:29
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" не собирается повышать цены на бензины и дизельное топливо на оптовых рынках до конца текущего года, сообщил журналистам президент крупнейшей российской частной нефтяной компании Вагит Алекперов. "Я уверен, наши предприятия смогут выдержать ценовой показатель, который сегодня существует.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" не собирается повышать цены на бензины и дизельное топливо на оптовых рынках до конца текущего года, сообщил журналистам президент крупнейшей российской частной нефтяной компании Вагит Алекперов.

"Я уверен, наши предприятия смогут выдержать ценовой показатель, который сегодня существует. И, если будет (повышение - ред.), то очень незначительное. Мы не планируем рост цены на оптовых рынках", - сказал он во время посещения ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в городе Кстово Нижегородской области.

При этом он напомнил, что согласно российской акцизной политике с 1 января цена на топливо в розничных сетях должна увеличиться на два рубля.

"Мы сегодня выступаем за то, что акцизная политика должна быть гибкой. С учетом роста цен на нефть она должна снижаться. При снижении (цен - ред.) - она должна повышаться. Я надеюсь, правительство нас услышит, потому что скачок на 10% каждое первое января существенно скажется на бюджете каждой семьи, у которой есть автомобиль", - пояснил он. Об этом сообщает РИА Новости.

"