Posted 22 сентября 2011,, 11:32

Published 22 сентября 2011,, 11:32

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

"Газпром" проведет road-show по размещению евробондов с 3 по 5 октября - источник

22 сентября 2011, 11:32
Gazprom ECP S.A. (SPV-компания ОАО "Газпром") планирует с 3 по 5 октября провести road-show еврооблигаций, сообщил агентству "Прайм" источник в финансовых кругах. Российский газовый монополист планирует в рамках программы по размещению европейских коммерческих бумаг (ECP) разместить еврооблигации, номинированные в долларах.
Сюжет
Газпром

Gazprom ECP S.A. (SPV-компания ОАО "Газпром") планирует с 3 по 5 октября провести road-show еврооблигаций, сообщил агентству "Прайм" источник в финансовых кругах.

Российский газовый монополист планирует в рамках программы по размещению европейских коммерческих бумаг (ECP) разместить еврооблигации, номинированные в долларах. Организатором выпуска и встреч с инвесторами назначен инвестбанк UBS.

"Параметры выпуска будут определены в зависимости от рыночных условий. Однако с учетом текущей ситуации на рынке "Газпром" вряд ли будет размещать бонды", - сказал собеседник агентства.

Начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Андрей Круглов в июне текущего года говорил, что компания не исключает возможности использования механизма привлечения рублевых средств через евробонды. Он отметил, что компания заинтересована в привлечении заимствований в рублях и рассматривает возможность выпуска евробондов в российской валюте.

Последний раз "Газпром" выходил на рынок внешних заимствований в ноябре 2010 г., разместив пятилетние еврооблигации объемом $1 млрд с купоном - 5,092% годовых. Организаторами выпуска выступили Сredit Agricole Corporate, Investment Bank и J.P. Morgan Securities Ltd. Об этом сообщает РИА Новости.

"