Posted 22 сентября 2008,, 11:03

Published 22 сентября 2008,, 11:03

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Трутнев 26 сентября совершит рабочую поездку на Сахалин

22 сентября 2008, 11:03
26 сентября Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев совершит рабочую поездку на о. Сахалин. Цель поездки – проверка работ по устранению нарушений природоохранного законодательства, допущенных в рамках реализации проекта "Сахалин-2" в 2006 г. В поездке также примет участие директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Ринат Гизатулин.
Сюжет
Сахалин

26 сентября Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев совершит рабочую поездку на о. Сахалин.

Цель поездки – проверка работ по устранению нарушений природоохранного законодательства, допущенных в рамках реализации проекта "Сахалин-2" в 2006 г.

В поездке также примет участие директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Ринат Гизатулин.

В 2006 г. Росприроднадзор выявил ряд нарушений природоохранного законодательства в работе компании "Сахалин Энерджи" при строительстве трубопроводов по проекту "Сахалин-2" и выдал предписания по их устранению, напоминает пресс-служба МПР.

В 2007 г. компанией был представлен план-график по устранению нарушений, согласованный с ОАО "Газпром" и утвержденный министерством. Документом, в частности, предусмотрено строительство переходов через водные объекты, мероприятия по противоэрозийной защите и восстановлению земель, по размещению отвалов грунта, по землеустройству и землепользованию, по сохранению биологического разнообразия и т.д.

Большую часть мероприятий компания "Сахалин Энерджи" должна реализовать до конца 2008 г.

Как отметил Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, в ходе поездки "мы осмотрим те точки, на которых инспекторы Росприроднадзора выявили наиболее существенные нарушения, сделаем вывод об исполнении компанией утвержденного плана".

"