Posted 22 сентября 2008,, 10:22

Published 22 сентября 2008,, 10:22

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

"ИНТЕР РАО ЕЭС" и французская EDF развивают стратегическое партнерство

22 сентября 2008, 10:22
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и французская Electricite de France (EDF) подписали протокол о развитии стратегического партнерства. Со стороны EDF документ подписал директор по странам Европы Марк Будье, со стороны "ИНТЕР РАО ЕЭС" – председатель правления Евгений Дод. Протокол был подписан в рамках проведения 19-20 сентября 2008 года в Сочи 13-го заседания российско-французской межправительственной комиссии.

ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и французская Electricite de France (EDF) подписали протокол о развитии стратегического партнерства. Со стороны EDF документ подписал директор по странам Европы Марк Будье, со стороны "ИНТЕР РАО ЕЭС" – председатель правления Евгений Дод. Протокол был подписан в рамках проведения 19-20 сентября 2008 года в Сочи 13-го заседания российско-французской межправительственной комиссии. Об этом говорится в сообщении российской компании.

В документе подтверждается заинтересованность обеих сторон в расширении взаимных инвестиций в электроэнергетическую отрасль и развитии совместных проектов в области производства электроэнергии. Протокол предусматривает как возможность вхождения "ИНТЕР РАО ЕЭС" в инвестиционные проекты EDF, так и участие EDF в инвестиционных проектах "ИНТЕР РАО ЕЭС" на территории Российской Федерации и за рубежом.

В числе возможных направлений сотрудничества двух компаний – реализация перекрестного инвестирования в объекты электроэнергетики, создание совместных предприятий в сфере энерготрейдинга.

В соответствии с текстом протокола, стороны намерены информировать друг друга о перспективных инвестиционных проектах в области электроэнергетики, развивать научно-техническое сотрудничество и способствовать заключению иных контрактов и соглашений, направленных на реализацию меморандума о взаимопонимании, подписанного "ИНТЕР РАО ЕЭС" и EDF в Париже 23 апреля 2007 года.

"