Posted 22 сентября 2005,, 09:36

Published 22 сентября 2005,, 09:36

Modified 16 августа 2022,, 21:34

Updated 16 августа 2022,, 21:34

КПО продемонстрирует свои достижения на выставке KIOGE 2005

22 сентября 2005, 09:36
Компания "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В." (КПО) объявила о своем участии в KIOGE 2005 - крупнейшей в Прикаспийском регионе и Центральной Азии международной нефтегазовой выставке - и сопутствующей ей конференции, проводимых в Алматы с 4 по 7 октября, сообщает пресс-служба КПО. В этом году выставка KIOGE проводится в 13-й раз при активной поддержке Правительства Казахстана в лице Министерства энергетики и минеральных ресурсов, а также национальной компании "КазМунайГаз".

Компания "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В." (КПО) объявила о своем участии в KIOGE 2005 - крупнейшей в Прикаспийском регионе и Центральной Азии международной нефтегазовой выставке - и сопутствующей ей конференции, проводимых в Алматы с 4 по 7 октября, сообщает пресс-служба КПО. В этом году выставка KIOGE проводится в 13-й раз при активной поддержке Правительства Казахстана в лице Министерства энергетики и минеральных ресурсов, а также национальной компании "КазМунайГаз". Свыше 400 отечественных и иностранных компаний уже подтвердили свое участие в выставке, и более 1000 делегатов заявили об участии в работе конференции "Нефть и газ Казахстана".

Делегацию КПО в составе 20 представителей различных департаментов компании возглавит генеральный директор Паоло Кампелли, который также выступит с докладом в первый день конференции. Как отметил Нуржан Камалов, управляющий по корпоративным вопросам и ОТ, ТБ и ООС, "КПО представит на KIOGE все достижения прошедшего года: рекордные объемы добычи с начала разработки Карачаганакского месторождения, ввод в строй 4-го генератора по производству электроэнергии на Карачаганакском перерабатывающем комплексе (КПК). Наряду с высокими производственными показателями особое внимание будет уделено деятельности КПО в области охраны окружающей среды и достигнутым успехам в обеспечении промышленной безопасности. Уверен, что стенд КПО вызовет большой интерес у посетителей".

Стенд КПО этого года площадью 96 кв. м заметно отличается от моделей прошлых лет оригинальным ультрасовременным дизайном с элементами традиционного национального стиля. Здесь посетители смогут подробно ознакомиться с инвестиционной деятельностью компании на нынешнем этапе освоения Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения. КПО сегодня – это тысячи новых рабочих мест, активное привлечение казахстанских подрядчиков и поставщиков, динамичная программа подготовки национальных кадров, участие в социально-экономической, общественной и культурной жизни Западного Казахстана, а также стремление сохранить и приумножить природные богатства края, передает "Казиинформ".

"