Posted 22 августа 2011,, 10:47

Published 22 августа 2011,, 10:47

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Судья не дал Тимошенко время для подготовки к даче показаний

22 августа 2011, 10:47
Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев отказался предоставить обвиняемой по "газовому" делу экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко несколько дней для подготовки к даче показаний в рамках продолжающегося с конца июня процесса. В понедельник Тимошенко попросила у суда три-четыре дня для того, чтобы подготовиться к даче показаний в качестве обвиняемой.

Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев отказался предоставить обвиняемой по "газовому" делу экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко несколько дней для подготовки к даче показаний в рамках продолжающегося с конца июня процесса.

В понедельник Тимошенко попросила у суда три-четыре дня для того, чтобы подготовиться к даче показаний в качестве обвиняемой.

Судья Киреев отказался удовлетворить это ходатайство экс-премьера.

Вместе с тем, в связи с тем, что обвиняемая оказалась неготовой давать показания, суд решил изменить порядок рассмотрения уголовного дела и постановил перейти к изучению доказательств предполагаемой вины экс-премьера.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении власти при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом" о поставках газа в Украину. С 5 августа она находится под арестом. В минувший четверг Печерский суд уже в восьмой раз отказался освободить Тимошенко. Об этом сообщает РИА Новости.

"