Posted 22 августа 2011,, 14:00

Published 22 августа 2011,, 14:00

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Суд вывел из процесса по делу Тимошенко одного из ее адвокатов

22 августа 2011, 14:00
Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев, председательствующий в процессе по "газовому" делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, в понедельник отстранил от защиты обвиняемой в судебном заседании одного из ее адвокатов Николая Титаренко. В июле Титаренко по собственному желанию покинул судебный процесс Тимошенко, заявив, что не имеет достаточно времени ознакомиться с материалами дела.

Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев, председательствующий в процессе по "газовому" делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, в понедельник отстранил от защиты обвиняемой в судебном заседании одного из ее адвокатов Николая Титаренко.

В июле Титаренко по собственному желанию покинул судебный процесс Тимошенко, заявив, что не имеет достаточно времени ознакомиться с материалами дела. В августе адвокат вернулся в процесс.

По словам судьи, адвокат Титаренко неоднократно нарушал порядок в судебном заседании, проявлял неуважение к суду.

У Тимошенко остались три адвоката - Николай Сирый, Юрий Сухов и Александр Плахотнюк. Кроме того, супруг Тимошенко Александр и ее дочь Евгения допущены к процессу как общественные защитники.

Депутат парламента Сергей Власенко, который в июле был отстранен от участия в процессе в качестве защитника Тимошенко, продолжает активные действия по защите интересов Тимошенко вне стен суда.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении власти при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом" о поставках газа в Украину. С 5 августа она находится под арестом. В минувший четверг Печерский суд уже в восьмой раз отказался освободить Тимошенко. Об этом сообщает РИА Новости.

"