Posted 22 августа 2011,, 05:52

Published 22 августа 2011,, 05:52

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Группа "Сумма" собирается строить нефтеналивной терминал в Роттердаме

22 августа 2011, 05:52
Группа "Сумма" (бывшая "Сумма Капитал") подала заявку на строительство нефтеналивного терминала на территории порта Роттердам - одного из центров мировой перевалки нефти, сообщили в компании. Согласно информации, опубликованной на сайте порта, победителем тендера может стать консорциум, который должен иметь как опыт управления крупными портовыми терминалами, так и опыт перевалки нефти.

Группа "Сумма" (бывшая "Сумма Капитал") подала заявку на строительство нефтеналивного терминала на территории порта Роттердам - одного из центров мировой перевалки нефти, сообщили в компании.

Согласно информации, опубликованной на сайте порта, победителем тендера может стать консорциум, который должен иметь как опыт управления крупными портовыми терминалами, так и опыт перевалки нефти.

Кроме того, кандидат на участие в тендере должен иметь устойчивое финансовое положение. Согласно условиям, компания, победившая в тендере, также становится оператором терминала, который строит.

Из опубликованной информации следует, что территория терминала состоит из двух участков - участок А площадью 45 гектаров, распложенный у входа в порт, и участок В площадью 10 гектаров, на котором могут производиться погрузочно-разгрузочные операции.

Группа "Сумма", основателем и основным акционером которой является Зиявудин Магомедов, объединяет активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах. Об этом сообщает РИА Новости.

"