Posted 22 августа 2002,, 11:43

Published 22 августа 2002,, 11:43

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

"ТехноСерв А/С" ввела в эксплуатацию автономную энергоустановку для "ЮКОСа"

22 августа 2002, 11:43
Компания "ТехноСерв А/С" завершила поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию автономной энергетической установки (АЭУ) для Гураринского месторождения, разработку которого ведет НК "ЮКОС", сообщила пресс-служба "ТехноСерв А/С". Установка представляет собой блок электростанций, который состоит из двух включенных в параллель дизель-генераторных установок FG Wilson C-1250-Cummins и высоковольтного распределительного устройства РУ-6,3 кВ.

Компания "ТехноСерв А/С" завершила поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию автономной энергетической установки (АЭУ) для Гураринского месторождения, разработку которого ведет НК "ЮКОС", сообщила пресс-служба "ТехноСерв А/С".

Установка представляет собой блок электростанций, который состоит из двух включенных в параллель дизель-генераторных установок FG Wilson C-1250-Cummins и высоковольтного распределительного устройства РУ-6,3 кВ. АЭУ предназначена для снабжения электроэнергией всех потребителей буровой установки Гураринского месторождения, включая поселок буровой бригады.

Особый алгоритм управления дизель-генераторными установками позволяет гибко конфигурировать всю энергосистему за счет последовательного включения в работу необходимого количества дизельных агрегатов только в моменты перегрузок и обеспечивает высокую надежность и требуемую мощность всего энергоблока. При этом происходит экономия не только топлива и расходных материалов, но и увеличивается период работы самих установок в результате экономного использования ресурса.

Для работы дизельных электростанций в условиях Крайнего Севера "ТехноСерв А/С" разработала всепогодный контейнер серии "Континент" с собственной системой жизнеобеспечения. Данные контейнеры были использованы "ТехноСерв А/С" при реализации проекта на Гураринском месторождении. Дизельная электростанция в таком контейнере представляет собой полностью укомплектованный энергоблок, готовый к работе сразу после его установки на буровой площадке. В настоящее время блок дизельных электростанций Гураринского месторождения находится в эксплуатации, обеспечивая электроэнергией технологический цикл бурения разведочных скважин.

"ТехноCерв А/С" - российский системный интегратор и поставщик решений масштаба предприятия. Компании в 2002 г. исполняется 10 лет. Ранее "ТехноСерв А/С", применяя дизель-генераторные станции FG WILSON и контейнеры "Континент" как элементы комплексных решений, уже реализовала ряд проектов в нефтегазовой отрасли. В их числе - создание автономных энергоустановок для месторождения Лагунный прогиб, а также Крапивинского, Сугмутского и Вынгапуровского месторождений.

"