Posted 22 июля 2011,, 05:13

Published 22 июля 2011,, 05:13

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Нефтяные компании путают понятия убытков и собственных прогнозов недополученной прибыли - И.Сечин

22 июля 2011, 05:13
Нефтяные компании путаются в понятиях убытков и собственных прогнозах недополученной выгоды, когда заявляют, что искусственное сдерживание оптовых цен на топливо увеличит их расходы, уверен вице-премьер правительства РФ Игорь Сечин. И.Сечин пояснил журналистам в четверг после встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым, что подобные заявления уже слышал.

Нефтяные компании путаются в понятиях убытков и собственных прогнозах недополученной выгоды, когда заявляют, что искусственное сдерживание оптовых цен на топливо увеличит их расходы, уверен вице-премьер правительства РФ Игорь Сечин.

И.Сечин пояснил журналистам в четверг после встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым, что подобные заявления уже слышал. По его словам, если компаниям сказать, что они перепутали понятия - они согласятся.

Также он сообщил, что доложил президенту о мерах, которые правительство планирует предпринять для стабилизации на рынке топлива.

Ряд предложений по стабилизации рынка был выработан на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина в Киришах, напомнил вице-премьер. Этот набор мер будет использоваться и приведет к стабилизации ситуации, заявил он. Об этом сообщает Финмаркет.

"