Posted 22 июля 2009,, 08:17

Published 22 июля 2009,, 08:17

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Медведев поздравил участников церемонии начала строительства газопровода Сахалин - Хабаровск - Владивосток

22 июля 2009, 08:17
Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие участникам торжественной церемонии по случаю начала строительства магистрального газопровода Сахалин - Хабаровск - Владивосток. Как сообщает пресс-служба главы Российского государства, в телеграмме, в частности, говорится: "Вы приступаете к реализации одного из крупных общенациональных проектов.

Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие участникам торжественной церемонии по случаю начала строительства магистрального газопровода Сахалин - Хабаровск - Владивосток. Как сообщает пресс-служба главы Российского государства, в телеграмме, в частности, говорится: "Вы приступаете к реализации одного из крупных общенациональных проектов. Новый газопровод призван стать важным звеном в транспортной инфраструктуре Дальнего Востока и всей России. Он послужит газификации региона и наращиванию российского экспортного потенциала, откроет новые возможности в обрабатывающих отраслях, судостроении, металлургии. В целом - будет содействовать экономическому росту Дальнего Востока и укреплению благосостояния его жителей, повышению энергобезопасности Азиатско-Тихоокеанского региона", передает РБК.

Строительство газотранспортной системы Сахалин - Хабаровск - Владивосток является одним из первоочередных проектов Восточной газовой программы.

"