Posted 22 июня 2015,, 13:43

Published 22 июня 2015,, 13:43

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Совещание в правительстве РФ по налогу на финансовый результат для нефтяников состоится 29 июня

22 июня 2015, 13:43
Совещание в правительстве РФ по налогу на финансовый результат для нефтяников состоится 29 июня. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов.

Совещание в правительстве РФ по налогу на финансовый результат для нефтяников состоится 29 июня. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов.

"Совещание пройдет 29 июня. Какое-то решение будет принято", - сказал он, отказавшись от дальнейших комментариев.

На прошлой неделе вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявлял, что решение о введении в пилотном режиме налога на финрезультат для нефтяников будет принято в ближайшее время, и компании смогут воспользоваться этим режимом уже в следующем году.

Как ранее сообщал ТАСС, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отмечал, что правительство пока не отказалось от идеи введения налога на финансовый результат для нефтегазовой отрасли.

Вместе с тем глава Минэнерго РФ Александр Новак заявлял ранее, что министерство рассчитывает, что законопроект о внедрении механизма налогообложения на финансовый результат для пилотных проектов в нефтяной отрасли будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию и принят хотя бы в первом чтении. Он также говорил, что Минэнерго выступает за перевод всей нефтяной отрасли на механизм налогообложения на финансовый результат /НФР/ в течение пяти-семи лет.

Минэнерго представило правительству на рассмотрение 16 проектов в качестве пилотных для применения налога на финансовый результат, В список входят Бахиловское, Верхне- Колик-Еганское, Надейюское и Хасырейское месторождения "Роснефти", Валынтойское, Вынгаяхинское и Еты-Пуровское месторождения "Газпром нефти", Имилорско-Источное, Красноленинское, Лазаревское, Лас-Еганское и Нивагальское месторождения "ЛУКОЙЛа", а также четыре месторождения "Суругтнефтегаза". Об этом сообщаетТАСС

"