Posted 22 июня 2011,, 06:30

Published 22 июня 2011,, 06:30

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Карпатнефтехим намерен запустить установку по производству изделий из полихлорвиниловой смолы до 2012 г.

22 июня 2011, 06:30
Компания "Карпатнефтехим" (Калуш, Ивано-Франковская область) намерена запустить установку по производству изделий из суспензионной полихлорвиниловой смолы (ПХВСС) до 2012 года. Об этом говорится в сообщении компании. По словам начальника цеха по производству изделий из ПХВСС Романа Гургулы, оборудование установки было куплено у фирм Krauss Maffei, MTI, Coperion (все - Германия) и Gruber (Австрия), а в июне компания ERMAFA (Германия), которая стала победителем тендера на выполнение технологической проектировки установки, должна полностью заверши

Компания "Карпатнефтехим" (Калуш, Ивано-Франковская область) намерена запустить установку по производству изделий из суспензионной полихлорвиниловой смолы (ПХВСС) до 2012 года. Об этом говорится в сообщении компании. По словам начальника цеха по производству изделий из ПХВСС Романа Гургулы, оборудование установки было куплено у фирм Krauss Maffei, MTI, Coperion (все - Германия) и Gruber (Австрия), а в июне компания ERMAFA (Германия), которая стала победителем тендера на выполнение технологической проектировки установки, должна полностью завершить работу.

Гургула отмечает, что генеральным проектировщиком назначен проектный отдел "Карпатнефтехима", а строительство установки начнется, когда окончательно будет определен генеральный подрядчик, - пишут "Украинские Новости".

"Карпатнефтехим" изучает тендерные предложения, поступившие от 4 компаний, в том числе от 2 калушских строительных организаций.

"Для проведения строительно-монтажных работ в корпусе цеха, где должна функционировать новая установка по производству изделий из ПВХ, отведено 4 месяца - до октября включительно. Но параллельно с этими работами в сентябре-ноябре запланировано проведение пусконаладочного процесса", - сообщил Гургула.

Он подчеркнул, что в декабре цех уже должен выпустить первые оконные ПВХ-профили.

Начальник цеха также сообщил, что проектом строительства установки предусмотрено установление 6 технологических линий, мощность которых будет позволять вырабатывать 20 тыс. тон изделий из ПХВСС в год.

Как сообщало агентство, в мае "Карпатнефтехим" начал производство суспензионного поливинилхлорида (ПВХ).

24% (379,5 млн гривен) в уставном фонде компании принадлежат компании "Лукор", 76% (1,2 млрд гривен) - компании LUKOIL Chemical B.V.

Завод специализируется на производстве хлора, каустической соды, винилхлорида, этилена, полиэтилена и пропилена. Об этом сообщает Нефть России.

"